/ / Новости Федерации Бокса
Харитон Агрба и Софья Очигава добились своих очередных побед на профессиональном ринге
Харитон Агрба и Софья Очигава добились своих очередных побед на профессиональном ринге

Харитон Агрба и Софья Очигава добились своих очередных побед на профессиональном ринге

Новости Федерации Бокса
  22.02.2022
Серебряный призер Европейских игр-2019 россиянин Харитон Агрба (8-0, КО 5) во вторник, 22 февраля, в Москве техническим нокаутом в третьем раунде победил колумбийца Брайама Рико (15-4, КО 13).

Этот поединок в первом полусреднем весе прошел в УСК «Крылья Советов» в рамках турнира «Лига Ставок. Вечер бокса», организованного промоутерской компанией Dynamo Boxing Promotions.

Изначально соперником россиянина должен был стать венесуэлец Нестор Гонсалес (27-4, КО 20). Агрба пообщался с журналистами и высоко оценил свое выступление:

«То, что я хотел сделать в ринге, у меня получилось. Хотелось бы поработать подольше, поискать свои излюбленные комбинации, которые я готовил. Но я свою работу выполнил на все 100%, доволен всем. Хочу поблагодарить свою команду за проделанную работу. Я вижу, что движусь в правильном направлении. Дальше – больше. После этого апперкота (который приблизил остановку боя) увидел, как у него потерялись ноги, как он начал сдавать. Было ощущение, что он сдается, и я начал дорабатывать. На этом все закончилось».

На ринг на турнире 22 февраля вышла и серебряный призер Олимпийских игр-2012, двукратная чемпионка мира Софья Очигава (6-0, КО 2). Наша титулованная спортсменка добилась досрочной победы над дебютанткой Алесей Федористовой из Республики Беларусь, которая отказалась от продолжения боя после первого раунда.

Очигава проанализировала свое выступление и рассказала о желании встретиться с абсолютной чемпионкой мира в легком весе ирландкой Кэти Тейлор, с которой она неоднократно встречалась в олимпийском боксе:

«Если честно, то не успела продышаться. Только начала двигаться и поняла, что соперница чуть дезориентирована… Конечно, намного слабее. Нам нужен был бой, чтобы продышаться, чтобы рос рекорд.

Сейчас стоит задача, чтобы провести максимальное количество боев. Нужен титул претендентский титул WBC на бой с Кэти Тейлор. Один титул уже есть. Думаю, после того, как Кэти в апреле проведет бой с Амандой Серрано, можно будет потихонечку выходить и на эту встречу. Кэти Тейлор сейчас абсолютная чемпионка, и конечно в этой истории есть что-то личное. Как бы я ответила на вопрос: как победить Кэти Тейлор? Самое главное — не показывать, что ты ее боишься. Для нее самая большая проблема — мазать и видеть, что соперник приспосабливается к ее комбинациям, а также отсутствие боязни. В женском боксе практически всегда одерживает победу тот, кто психологически увереннее и настойчивее».

Также в рамках турнира прошел четвертьфинальный бой российской суперсерии в полусреднем весе. Поединок между Адамом Темарбулатовым и Алисхабом Абдулжапаровым заввершился вничью, но за счет победы в заключительном раунде в полуфинал вышел именно Темарбулатов.

Возврат к списку